Еще одна казахстанка стала жертвой землетрясения в Турции

© Photo : МЧС КазахстанаКазахстанские спасатели продолжают проводить поисково-спасательные работы в Турции
Казахстанские спасатели продолжают проводить поисково-спасательные работы в Турции - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 13 фев — Sputnik. В турецком Кахраманмараше в ходе спасательно-поисковых работ было найдено тело женщины, предположительно гражданки Казахстана.

"Прибывшие из Алматы родственники опознали ее как гражданку РК Жанар Жаксыбекову. Казахстанские дипломаты оказали максимальное содействие в транспортировке тела погибшей из Кахраманмараша в Анталью и далее в Алматы, а также в оформлении необходимых документов", - сообщили в понедельник в МИДе Казахстана.

Тело женщины было найдено 10 февраля. Сегодня его доставили в Талдыкорган.
Все расходы по транспортировке взяло на себя государство, добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Турции продолжаются поиски одной без вести пропавшей гражданки Казахстана.
"Одна гражданка Казахстана считается без вести пропавшей. Она не выходит на связь с 6 февраля, проживает в городе Кахраманмараш. Мы начали ее поиски после обращения ее сестры к нам на горячую линию. По словам соседей, она находилась в здании во время обрушения", - говорил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.
Ранее сообщалось о гибели двух казахстанцев в Турции - Мирболата Курмашева и Адиля Кадырбекова. Их тела доставили в республику 11 февраля. 8 февраля была найдена живой гражданка Казахстана Сабина Мамадьярова. По словам их родственников, все трое находились в одном доме, который был разрушен до основания, в провинции Хатай.
Кахраманмараш расположен на юго-востоке Турции.
Лента новостей
0