Экибастузцы не хотят отправлять детей в школы из-за холода в кабинетах

© Photo : Пресс-служба акимата ЭкибастузаЭкибастуз
Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Родители школьников переживают, что дети будут мерзнуть и потом заболеют
ПАВЛОДАР, 13 фев – Sputnik. С сегодняшнего дня возобновляется штатный режим обучения в школах и колледжах Экибастуза, сообщил отдел образования города в социальных сетях.
Эта новость вызвала недовольство горожан, которые сопроводили уведомление ведомства негативными комментариями.

"В 23-й школе отогревают школу обогревателями! Чтобы выполнить указания Скляра! Почему не думают о детях… как им сидеть в холодных классах, мы только успеваем болеть и лечиться", - негодуют родители.

Соответствуют ли норме температурные параметры в учебных заведениях, станет известно уже сегодня. Отдел образования города пообещал ежедневно мониторить ситуацию с теплом в школах и колледжах.
Как сообщило вчера ТОО "Экибастузтеплоэнерго", параметры сетевой воды в городе составляли 73 градуса по прямой и 51 градус обратной.
Напомним, на удаленку экибастузские школьники ушли 7 февраля. В акимате города тогда объяснили причину: 6 февраля на местной ТЭЦ работало всего три котла, поэтому температура в учебных заведениях не соответствовала норме.
11 февраля в Экибастуз прибыл первый заместитель премьер-министра Роман Скляр. Он посетил социальные объекты и поручил подготовить все учебные заведения для работы в штатном режиме к 13 февраля.
Люди держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2023
Школьников и студентов Экибастуза перевели на онлайн-обучение
Лента новостей
0