Казахстан доставил гуманитарный груз для пострадавших от землетрясения в Сирии

© Photo : Портал 24.kzКазахстанский военно-транспортный самолёт с грузом гуманитарной помощи для пострадавшей от разрушительного землетрясения Сирийской арабской республики благополучно прибыл в Алеппо.
Казахстанский военно-транспортный самолёт с грузом гуманитарной помощи для пострадавшей от разрушительного землетрясения Сирийской арабской республики благополучно прибыл в Алеппо.  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 12 фев - Sputnik. Военно-транспортный самолет из Казахстана привез груз гуманитарной помощи для пострадавшей от разрушительного землетрясения Сирии в Алеппо. Об этом сообщает 24.kz.
Гуманитарная миссия выполняется правительством по поручению президента Касым-Жомарта Токаева. Напомним, казахстанский Камбин заявил об отправке в Сирию 50 тонн гуманитарной помощи.
Прибывший борт - уже второй в рамках гуманитарной миссии. Всего запланировано четыре таких рейса в сирийский город. Всего будет четыре вылета.
Казахстанский борт доставил в Алеппо палатки, одеяла, матрасы и другие необходимые для пострадавших предметы первой необходимости.
В результате землетрясения в Сирии погибли свыше 3,5 тысячи человек.
Спасательные работы в регионе продолжаются. 16 больниц, где проходят лечение пострадавшие.
На северо-западе Сирии получили медикаменты от всемирной организации здравоохранения.
Спасатели ищут выживших в разрушенном здании в прибрежном городе Джабле, Сирия - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2023
Казахстанцы отправили первую партию гуманитарной помощи в Сирию
Лента новостей
0