Кран упал на магазин: инцидент произошел на строительном объекте Павлодара

© Photo : Комитет промышленной безопасности Министерства по ЧС Стрела крана упала на одноэтажное здание в Павлодаре
Стрела крана упала на одноэтажное здание в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2023
Подписаться
Жертв и пострадавших нет
ПАВЛОДАР, 11 фев – Sputnik. Стрела крана грузоподъемностью 25 тонн упала на одноэтажное здание оптового магазина в Павлодаре, сообщил комитет промышленной безопасности МЧС.
На месте происшествия работают сотрудники департамента комитета промышленной безопасности по Павлодарской области. После установления всех причастных лиц, ведомством будет создана комиссия по расследованию аварии.
"Управление государственного архитектурно-строительного контроля Павлодарской области еще в июле прошлого года признало, что на данном земельном участке производились строительно-монтажные работы без согласования эскизного проекта и архитектурно-планировочного задания", - рассказала в ведомстве.
Собственник участка заявил проверяющим, что здесь ведется индивидуальное жилищное строительство. Однако выяснилось, что на самом деле на этом месте возводится многоэтажный жилой дом.
В связи с чем, ГАСК обещал проверить законность строительства объекта. О результатах расследования департамент пообещал сообщить дополнительно.
Строительный кран упал на автомобиль марки “Лексус 470” в Кокшетау  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2023
Строительный кран упал на внедорожник в Кокшетау
Лента новостей
0