ШОС формирует миссию наблюдателей на выборы в мажилис

© Photo : Пресс-служба ШОСГенеральный секретарь ШОС Чжан Мин встретился с Послом Казахстана в Китае Нурышевым
Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин встретился с Послом Казахстана в Китае Нурышевым - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 9 фев - Sputnik. Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев вручил генеральному секретарю ШОС Чжан Мину приглашение принять участие в качестве международного наблюдателя во внеочередных выборах депутатов мажилиса, сообщает пресс-служба Шанхайской организации сотрудничества.
На встрече посол подробно проинформировал генсека ШОС об особенностях текущей избирательной кампании.
Миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами в Казахстане начала работу
Чжан Мин выразил поддержку политическим и экономическим преобразованиям, проводимым президентом Токаевым на пути к строительству справедливого Казахстана, и информировал о том, что в настоящее время ведется активная работа по формированию состава миссии ШОС для участия в выборах 19 марта.
"Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся развития многостороннего взаимодействия государств-членов ШОС в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также рассмотрели ключевые аспекты деятельности организации в контексте предстоящего председательства Казахстана в 2023-2024 годах", - отметили в пресс-службе.
Генеральный секретарь высоко оценил вклад казахстанской стороны в укрепление авторитета ШОС на мировой арене, а также заверил Нурышева, что Секретариат ШОС готов оказать полное содействие для успешного проведения казахстанского председательства.
Миссия наблюдателей от СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2023
ЦИК аккредитовал первых международных наблюдателей на выборах в мажилис
Лента новостей
0