Казахстанцам станет проще найти работу в ЕАЭС

© Sputnik / Тимур БатыршинФлаги стран ЕАЭС
Флаги стран ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Гражданам Армении, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана стало проще найти работу в России
АСТАНА, 9 фев - Sputnik. Минэкономразвития РФ объявило о запуске приложения "Работа в ЕАЭС". Приложение позволит проще находить гражданам стран, входящих в Евразийский экономический союз, работу на территории всего союза.

"Теперь гражданам Армении, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана стало проще найти работу в России. Почему? Запускаем приложение "Работа в ЕАЭС". Сервис позволяет значительно сократить время на поиск работы и оформление всех документов, записаться на консультацию в профильные российские ведомства и получить доступ к коммерческим сервисам, не предусмотренным на портале госуслуг", - пояснили в ведомстве.

Приложение доступно для скачивания в Google Play или App Store.
Недавно в Алматы премьер-министр России Михаил Мишустин призвал страны-участницы Евразийского экономического союза как можно скорее последовать примеру Армении и присоединиться к новому приложению "Работа в ЕАЭС".
"К приложению подключена российская база данных со сведениями о сотнях тысяч вакансий. Буквально на днях к сервису присоединилась Армения. Рассчитываем, что и другие партнеры также станут участвовать", - сказал Михаил Мишустин 3 февраля в Алматы в ходе выступления на пленарном заседании с участием глав правительств стран ЕАЭС.
Российский сегмент приложения "Работа в ЕАЭС" начал функционировать с 2022 года.
В состав ЕАЭС входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.
Лента новостей
0