Wildberries планирует построить логистический центр в Алматы

© Пресс-служба Wildberries.ru / Перейти в фотобанкWildberries
Wildberries - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 8 фев — Sputnik. Международный онлайн-ритейлер Wildberries планирует инвестировать около 100 млн долларов США в строительство логистического центра в Алматы. Аким города Ерболат Досаев и основатель Wildberries Татьяна Бакальчук обсудили возможность строительства логистического центра на территории индустриальной зоны, сообщает пресс-служба акимата
В рамках инвестиционного проекта ожидается оказание содействия предпринимателям мегаполиса в масштабировании их бизнеса на рынке интернет-продаж.
"Я наблюдал за динамикой развития Wildberries в Алматы и в Астане, компания развивается быстрыми темпами. Вы предоставляете качественный сервис и заняли достойную нишу на казахстанском рынке. Алматы сегодня выступает хабом в центральноазиатском регионе для многих международных организаций, поэтому для города это дополнительная возможность в части создания комфортных условий для ведения бизнеса как для местных инвесторов, так и для зарубежных", – отметил аким Ерболат Досаев.
Татьяна Бакальчук считает, что строительство логистического центра в Алматы, запланированное на 2023 год, откроет доступ для казахстанских производителей к рынкам во всех регионах присутствия Wildberries.
По итогам переговоров акимат Алматы подписал меморандум о сотрудничестве с Wildberries.
Ранее сообщалось, что по итогам 2021 года оборот на платформе Wildberries в Казахстане составил 60,7 млрд тенге. За 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 6 749 поставщиков, объем продаж товаров казахстанских предпринимателей составил более 46,2 млрд тенге. Общий объем Wildberries на территории Казахстана – 92,4 млрд тенге, что составляет 11,4% от общего объема электронной торговли в Казахстане (рост в сравнении с 2021 годом составил 52%).
Серик Жумангарин встретился с генеральным директором Wildberries  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Wildberries заинтересована в развитии сети в самых отдаленных регионах Казахстана
Лента новостей
0