Из "чрезвычайного" резерва: казахстанский Кабмин выделил $1 млн для Турции - постановление

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги Турциии и Казахстана
Флаги Турциии и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Миллион долларов гуманитарной помощи для Турции, которая пострадала от сильнейших землетрясений, сегодня поручил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
АСТАНА, 8 фев - Sputnik. Казахстанский Кабмин выпустил постановление, согласно которому пострадавшей от землетрясений Турции выделяется миллион долларов гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба премьер-министра.
Токаев оставил запись в книге соболезнований в посольстве Турции
"В соответствии с поручением главы государства миллион долларов в качестве гуманитарной помощи выделен Турецкой Республике, пострадавшей в результате разрушительных землетрясений. Соответствующее Постановление принято правительством Казахстана", - указывается в сообщении пресс-службы Кабмина.
Средства выделяют из чрезвычайного резерва правительства, "предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Казахстана и других государств". В документе отмечается, что выделить средства, эквивалентные одному миллиону долларов, поручено Минфину республики.
"Скорбим вместе": казахстанцы несут цветы к посольству Турции в Астане - фото
А министерству иностранных дел - "в установленном законодательством порядке перечислить указанные средства турецкой стороне на специальный счет".
Постановление вводится в действие со дня его подписания.
Последствия землетрясения в сирийской провинции Идлиб  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2023
Токаев поручил выделить 1 млн долларов на помощь Турции
Лента новостей
0