AstraZeneca намерена локализовать производство в Казахстане

© Photo : Пресс-служба Минздрава РКМинздрав Казахстана и AstraZeneca в Лондоне подписали Меморандум о взаимопонимании
Минздрав Казахстана и AstraZeneca в Лондоне подписали Меморандум о взаимопонимании - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 8 фев - Sputnik. Министерство здравоохранения Казахстана и международная биофармацевтическая компания AstraZeneca в Лондоне подписали Меморандум о взаимопонимании.
Документ подписан в рамках 9-го заседания казахстанско-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, сообщила пресс-служба Минздрава.
"Подписание меморандума будет способствовать развитию фармацевтической индустрии Республики Казахстан, включая повышение доступности инновационных лекарственных препаратов для населения, стимулирование производителей в расширении контрактного производства лекарственных средств на производственных мощностях, расположенных на территории Казахстана", - отметил первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев.
По его словам, укрепление партнерства с крупнейшей британской фармацевтической компанией будет способствовать интеграции в систему здравоохранения Казахстана наиболее современных и эффективных международных практик, развитию международного сотрудничества и обмена опытом в области здравоохранения, медицинской науки и образования между Казахстаном и Великобританией.
В ходе подписания документа стороны обсудили возможность содействия британской фармкомпании в локализации инновационных препаратов на основе казахстанского производства.
Токаев принял руководителя швейцарского фармацевтического концерна - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2022
Токаев принял руководителя швейцарского фармацевтического концерна
Лента новостей
0