Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Сергей Шойгу обозначил потери ВСУ за январь: танки, самолеты, личный состав

© Sputnik / Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Российские войска продолжают уничтожать все поставляемое Западом Киеву вооружение
АСТАНА, 7 фев - Sputnik. За январь украинские войска потеряли более 6,5 тысячи военнослужащих, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
"Группировки российских войск продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и технику – как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях", – сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании.
Он отметил, что, "несмотря на беспрецедентную военную помощь со стороны западных стран", противник несет значительные потери, передает РИА Новости.
"Только за первый месяц текущего года они составили более 6500 военнослужащих, 26 самолетов, семь вертолетов, 208 беспилотных летательных аппаратов, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня", - добавил министр.
При этом США и их партнеры по блоку НАТО пытаются максимально затянуть конфликт, поэтому поставляют Украине тяжелое вооружение и даже призывают захватывать территории РФ.
"Фактически такие шаги втягивают страны НАТО в конфликт и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации", - сказал министр обороны России.
Январь для Вооруженных сил РФ на Донецком и Запорожском направлениях оказался успешным: освободили Соледар, Клещеевку, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевку, развиваются боевые действия в районах Угледара и Артемовска.
Лента новостей
0