"Неужели теперь это норма?!" – премьер раскритиковал строительство домов по госпрограмме

© Sputnik / Айкен МукановаДворы домов, построенных по госпрограмме
Дворы домов, построенных по госпрограмме - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 фев - Sputnik. Премьер-министр Алихан Смаилов подверг критике качество строительства и благоустройства жилья по госпрограмме.
"Посмотрите, где играют дети, посмотрите на благоустройство, на дороги! Неужели теперь это норма? Акимы на местах должны провести ревизию домов, построенных на бюджетные средства, и устранить все недочеты", - отметил премьер-министр на заседании правительства.
Государство выделяет значительные средства на строительство жилья, добавил Смаилов. Он поручил следить за качеством строительства и благоустройства.
© Sputnik / Айкен МукановаДворы домов, построенных по госпрограмме
Дворы домов, построенных по госпрограмме - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Дворы домов, построенных по госпрограмме
"Имеются недоработки ответственных госорганов в решении проблем обеспечения жильем социально-уязвимых слоев населения. Отдельным блоком можно выделить некачественное планирование при реализации жилья очередникам", - подчеркнул Смаилов.
По его словам, много жалоб поступает от граждан, которые не могут получить уже построенное жилье, потому что у Отбасы банка не было необходимых средств на льготное кредитование. Подобный подход к работе недопустим, заключил премьер.
Новая школа в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2023
В Астане не выполняется план по строительству школ - Токаев
Лента новостей
0