Токаев заявил о готовности оказать гуманитарную помощь Турции

© AP Photo / Omar SanadikЗемлетрясение в Сирии
Землетрясение в Сирии - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Токаев провел телефонный разговор с Эрдоганом
АСТАНА, 6 фев - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщили в Акорде.

"В ходе телефонного разговора глава государства выразил глубокие соболезнования президенту Турции в связи с многочисленными жертвами в результате разрушительного землетрясения в нескольких провинциях страны", - отметили в пресс-службе главы государства.

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом
Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2023
Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом
Токаев сообщил, что Казахстан в экстренном порядке направляет спасателей и врачей в пострадавшие районы Турции для участия в поисково-спасательных работах, а также готов оказать гуманитарную помощь братской стране, подчеркнули в Акорде.
Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 1 500 человек, раненых - более 9 тыс. Разрушено 3 500 зданий.
Цветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2023
Токаев выразил соболезнование Эрдогану
Лента новостей
0