Токаев дал поручения по Экибастузу

© Photo : Пресс-служба акимата ЭкибастузаЭкибастуз
Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 фев - Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил первому заместителю премьер-министра Роману Скляру и акиму Павлодарской области Асаину Байханову принять все необходимые меры для стабилизации температурного режима в квартирах горожан и на социальных объектах в Экибастузе.

Президент также дал поручение держать на постоянном контроле отопительный сезон и ход ремонтно-восстановительных работ, сообщила Акорда.
В понедельник пресс-служба акима Павлодарской области проинформировала, что в Экибастузе продолжаются ремонтные работы по устранению повреждений, выявляемых на сетях теплоснабжения.
Аким области Асаин Байханов посетил ремонтируемые участки и ознакомился с ходом работ.
На заседании оперативного штаба по теплоснабжению города горняков Асаин Байханов заслушал доклады акима Экибастуза Аяна Бейсекина, директора Экибастузкой ТЭЦ Дмитрия Захарова и генерального директора АО "Павлодарэнерго" Владимира Лесина. На прошлом заседании глава области поручал пересмотреть начисление за услуги теплоснабжения жилых домов. По словам Владимира Лесина, отделом сбыта ТОО "Экибастузтеплоэнерго" ведутся необходимые расчеты, к началу следующей недели тепловики обещают предоставить алгоритм перерасчета начислений для населения.
Также отрабатывается вопрос предоставления радиаторов для восстановления отопления в подъездах жилых домов, запросы которых поступают от населения. На сегодняшний день поступили 287 таких заявок.
Премьер-министр Алихан Смаилов с рабочей поездкой посетил город Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2023
В Экибастузе продолжается ремонт в квартирах, пострадавших во время ЧС
Лента новостей
0