Крупнейший аквапарк в Центральной Азии хотят построить в Таразе

© Photo : Пресс-служба Kazakh InvestКрупнейший аквапарк в Центральной Азии хотят построить в Таразе
Крупнейший аквапарк в Центральной Азии хотят построить в Таразе - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 3 фев — Sputnik. В Таразе началось строительство одной из крупнейших по стране культурно-оздоровительной зоны семейного отдыха на озере Зербулак.
Данная зона включает в себя, кроме озера Зербулак, крупнейший аквапарк в Центральной Азии, аллею, пятизвездочную гостиницу, SPA-центр и прочие объекты сферы обслуживания, функционирующие как единый комплекс, сообщил региональный директор нацкомпании Kazakh Invest Арнольд Геринг.
© Photo : Пресс-службы Kazakh InvestВ Таразе строится аквапарк
В Таразе строится аквапарк - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
В Таразе строится аквапарк
Стоимость первого этапа проекта составляет 1,2 млрд тенге. Планируется установка 14 видов аттракционов и системы генерации волнового бассейна аквапарка (производства компании "Polin", Турция), 6 видов оборудования системы циркуляции воды в водных аттракционах аквапарка ("Gemas", Турция), а также оборудования для подключения волнового, детского и приводнительных бассейнов для водных горок ("Gemas", Турция). Особое внимание будет уделено системе очистки воды. Приобретаемые аттракционы имеют международные стандарты и соответствуют необходимым требованиям.
© Photo : Пресс-служба Kazakh InvestВ Таразе строится аквапарк
В Таразе строится аквапарк - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
В Таразе строится аквапарк
Реализация данного комплекса позволит улучшить экономический и туристический потенциал города и области в целом, а также будет способствовать созданию привлекательного образа города Тараз, говорится в сообщении Kazakh Invest.
 Дети играют в фонтане в летнюю жару - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
У входа в актюбинский аквапарк длинные очереди: горожане толкаются и выламывают двери
Лента новостей
0