Армения одной из первых присоединилась к приложению "Работа в ЕАЭС" - Мишустин

© Sputnik/Ертай СарбасовМишустин посетил ежегодный международный форум по цифровизации Digital Almaty-2023 "Цифровое партнерство в новой реальности" в Алматы
Мишустин посетил ежегодный международный форум по цифровизации Digital Almaty-2023 Цифровое партнерство в новой реальности в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Премьер России Михаил Мишустин призвал страны Союза последовать примеру Армении и присоединиться к сервису "Работа в ЕАЭС"
АЛМАТЫ, 3 фев — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал страны-участницы Евразийского экономического союза как можно скорее последовать примеру Республики Армения и присоединиться к новому приложению "Работа в ЕАЭС".
Свое предложение Михаил Мишустин озвучил в ходе выступления на пленарном заседании с участием глав правительств стран ЕАЭС.
По словам Мишустина, новое мобильное приложение строится на принципе общего платформенного решения с интегрированными национальными сегментами, и к ней уже подключилась Армения.
"К приложению подключена российская база данных со сведениями о сотнях тысяч вакансий. Буквально на днях к сервису присоединилась Армения. Рассчитываем, что и другие партнеры также станут участвовать", - сказал Михаил Мишустин.
Ранее о присоединении к платформе "Работа в ЕАЭС" рассказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Хотел обратить внимание на актуальный цифровой инструмент, который дает возможность гражданам, бизнесу и госорганам стран ЕАЭС взаимодействовать при организации трудовой деятельности наших стран. Речь идет о цифровой платформе "Работа в ЕАЭС", разработанной Фондом цифровых инициатив в рамках реализации идей Михаила Владимировича Мишустина. Российский сегмент приложения "Работа в ЕАЭС" начал функционировать с 2022 года. Хочу отметить, что сегодня первая полноценная версия национального сегмента Республики Армения доступна в приложении", - заявил Пашинян.
Он отметил, что пользователи приложения уже могут найти вакансии, отзываться на них, пользоваться сервисами, помощником сервиса о часто задаваемых вопросах, ознакомиться с нормативной информацией, находить подразделения уполномоченных органов, контактную информацию и так далее. Также в национальном армянском сегменте "Работа в ЕАЭС" доступны основные действующие государственные цифровые услуги.
В Алматы проходит заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) и ежегодный международный форум по цифровизации Digital Almaty-2023 "Цифровое партнерство в новой реальности".
Мишустин принимает участие в форуме Digital Almaty 2023 - прямой эфир - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2023
Премьеры стран ЕАЭС на форуме Digital Almaty-2023 – видео
Лента новостей
0