"Казпочта" и Mastercard планируют развивать безналичную экономику в Казахстане

© Sputnik / Камшат АбдирайымКазпочта и Mastercard планируют развивать безналичную экономику в Казахстане
Казпочта и Mastercard планируют развивать безналичную экономику в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 2 фев – Sputnik. "Казпочта" и Mastercard договорились развивать сотрудничество в сфере безналичной экономики и стимулирования финтех-экосистем в Казахстане.
В четверг в рамках Digital Forum Almaty председатель правления АО "Казпочта" Асел Жанасова и генеральный директор Mastercard в Центральной Азии Рафал Трэпка подписали меморандум о партнерстве. Документ предусматривает совместную работу по разработке и выводу на рынок платежных решений для социальных проектов, развитию электронной коммерции, цифровизации малого и среднего бизнеса, а также по обеспечению быстрого, бесперебойного и безопасного цифрового опыта в Казахстане.
Казпочта будет выпускать платежные карты Mastercard
"Наше взаимодействие с Mastercard началось несколько лет назад и обретает все более масштабный характер. Мы рады новому этапу наших отношений и высоко оцениваем потенциал нашего сотрудничества. Текущий вектор развития "Казпочты", ориентирован на инновационность и внедрение самых передовых продуктов и стандартов сервиса. Сотрудничество с таким глобальным игроком, каким является Mastercard, позволяет обеспечить доступность к финансовым услугам широким слоям населения, внедрять самые передовые технологии и инструменты", - сказала Асел Жанасова.
Рафал Трэпка отметил, что формирование цифровой экономики невозможно без развития финансовых технологий и безналичных платежей.
В Казахстане будет снижена межбанковская комиссия по карточным платежам
"Как и во всем мире, в Казахстане мы внедряем передовые инновации, которые еще больше стимулируют развитие цифровой экономики. Совместная работа с "Казпочтой" обеспечит доступ к инновационным финансовым услугам еще большему числу казахстанцев, а наша экспертиза и международный опыт позволят дать дополнительный импульс развитию социальных аспектов, цифровизации МСБ и электронной коммерции", - сказал он.
Министр национальной экономики Алибек Куантыров и президент MasterCard по Восточной Европе Ясемин Бедир - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2022
Казахстан ведет переговоры с MasterCard о цифровизации платежей и программах для бизнеса
Лента новостей
0