Израиль ударил по объектам в Палестине

© AFP 2024 / MOHAMMED ABEDОгонь и дым поднимаются над зданиями в городе Газа, когда Израиль нанес авиаудары по палестинскому анклаву
Огонь и дым поднимаются над зданиями в городе Газа, когда Израиль нанес авиаудары по палестинскому анклаву - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 2 фев - Sputnik. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по объекту, принадлежащему палестинскому движению ХАМАС и связанному с производством оружия, отмечается в сообщении военных в соцсетях.
Путин: позиция РФ по палестино-израильскому урегулированию неизменна
Военные ранее подтвердили, что удары по Сектору Газа наносят именно они.

"В ответ на ракетный обстрел Израиля из Сектора Газа сегодня истребители ЦАХАЛа нанесли удары по производственному объекту по выработке химического сырья, а также по объекту по производству оружия, принадлежащему террористической организации ХАМАС", - говорится в заявлении армии в Twitter.

В заявлениях армии также указывается, что ХАМАС несет ответственность за "всю террористическую деятельность, исходящую из Сектора Газа", и ответит за последствия нарушения безопасности Израиля.
В среду, по данным израильских военных, ракета из Сектора Газа была перехвачена израильской системой ПВО.
Израиль и Палестина заключили перемирие
На прошлой неделе в ночь на пятницу Израиль и Сектор Газа обменялись ракетными ударами. Это произошло вследствие столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими в городе Дженин на Западном берегу, в результате которых погибли по меньшей мере 10 палестинцев. В ответ на израильский рейд в Дженине палестинцы устроили два теракта в Иерусалиме.
Сотрудники израильской армии на месте массовой стрельбы в Иерусалиме - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2023
Спецоперация Израиля? Нетаньяху объявил о "взиманию платы с террористов"
Лента новостей
0