Жара в Чили: казахстанские теннисисты готовятся к матчам "Кубка Дэвиса"

Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 фев - Sputnik. Мужская сборная Казахстана начала подготовку к квалификационным матчам командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса".
В этом году квалификационный этап казахстанские теннисисты проведут в противостоянии сборной Чили. Матчи состоятся 4-5 февраля в городе Ла Серена на грунтовом корте арены "Ла Трентино". Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
Спортсмены уже осваивают корты в городе на побережье Тихого океана. В составе сборной во главе с капитаном Юрием Щукиным - Александр Бублик, Тимофей Скатов, Михаил Кукушкин, Андрей Голубев и Александр Недовесов.
Теннисисты двух стран встречаются впервые. Сборная Чили имеет одну славную страницу в своей истории - является финалистом "Кубка Дэвиса" 1976 года, отметили в федерации.
Лидер казахстанской сборной поделился настроением перед началом матчей.
"Я очень спокойно стал относиться к покрытиям, приехал в Чили с хорошим настроением и сейчас никаких предрассудков нет, что я когда-то плохо играл на грунте. Приехал побеждать, играть за свою страну, что я люблю и умею делать, поэтому готовимся", - отметил Александр Бублик.
В первый день будут сыграны две одиночные, а во второй игровой день – одна парная и еще две одиночные встречи.
Победитель противостояния в сентябре сыграет на финальном этапе групповой стадии "Кубка Дэвиса".
Елена Рыбакина и Булат Утемуратов - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2023
Финал Australian Open стал важным шагом для развития тенниса в Казахстане – Утемуратов
Лента новостей
0