В Павлодаре водитель выстрелил в собаку и скрылся

© Photo : Рixabay / Rebecca Schönbrodt-RühlБелый пес
Белый пес - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 1 фев – Sputnik. Павлодарские стражи порядка ищут водителя, выстрелившего в собаку на автостоянке, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Сегодня в полицию Павлодара поступил вызов: на автостоянке неизвестный водитель на джипе застрелил собаку и уехал. Незамедлительно по адресу была направлена следственно-оперативная группа. Она осмотрела место происшествия, изучила видео с камер наблюдения.
"Начато досудебное расследование по статье 316 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животными)", - сообщил начальник Южного отдела полиции Павлодара Павел Павлов.
Правоохранители отметили, что сейчас они проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к этому факту.
Собака в тяжелом состоянии находится в ветеринарной клинике с зооволонтерами.
Добавим, что виновному по этой статье может грозить штраф в размере до 120 МРП (414 000 тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 30 суток. В случае гибели животного наказание ужесточится.
Отважная жительница Астаны кинулась спасать тонувшую собаку и чуть не погибла сама - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2023
Астанчанка едва не утонула, вытаскивая из воды собаку - обе спасены
Лента новостей
0