Таксисты Астаны устроили флешмоб

© Photo : Пресс-служба акима АстаныФлешмоб устроили таксисты Астаны
Флешмоб устроили таксисты Астаны - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 фев - Sputnik. Водители такси устроили флешмоб против наркотиков в Астане. Они выстроили машины в надпись "Біз қарсымыз!" на одной из столичных улиц.
Организаторами выступили управление по вопросам молодежной политики, департамент полиции и таксопарки Астаны.
В полиции отметили, что в последнее время участились правонарушения, совершаемые наркозависимыми лицами, в том числе среди водителей авто.
"Зачастую под видом пассажирских перевозок таксисты занимались сбытом запрещенных веществ. Данные деяния попадают под уголовную ответственность и предусматривают с 2019 года лишение свободы до 6 лет", - отметили организаторы.
По словам одного из участников флешмоба, он занимается извозом не первый год, и ему, как и его коллегам, попадаются разные пассажиры.
"В последнее время много наркозависимых пассажиров вызывают нас, чтобы "поднять закладку", если говорить их языком, делая нас невольными соучастниками преступления. Мы не можем закрывать на это глаза", - подчеркнул он.
Водитель попросил: если вы столкнетесь с подобной ситуацией, обратитесь в полицию.
"Будущее страны – молодежь. А они вон что творят, поэтому ради будущего страны давайте бороться с этим вместе", - обратился к жителям столицы один из участников флешмоба.
Полицейский на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2019
Полицейский флешмоб перекроет улицы в Актобе
Лента новостей
0