Как подать заявку на льготный автокредит в Казахстане

Подписаться
Смотрите все этапы подачи заявки онлайн в инфографике Sputnik
Пилотная платформа для сбора заявок в рамках программы льготного автокредитования заработает в Казахстане 6 февраля в 10.00.
Адрес платформы - www.autonesie.kz (пока сайт неактивен).
Для того, чтобы подать заявку, желающим необходимо иметь доступ к компьютеру, электронно-цифровую подпись, доступ в интернет и установить программу NCALayer. Зарегистрироваться на платформе можно будет только на территории Казахстана.

Как подать заявку

1. Заходите на сайт www.autonesie.kz;
2. Нажимаете на клавишу "Подать заявку";
3. Во всплывающем окне выбираем ключ ЭЦП;
4. Во всплывающем модальном окне высвечиваются ФИО и ИИН заявителя. Необходимо добавить здесь номер телефона и выбрать автопроизводителя.
Выбрать автопроизводителя очень важно потому, что после регистрации на платформе выбранного автопроизводителя поменять будет невозможно.
5. Ознакомиться с условиями договора оферты;
6. Подписать заявку путем выбора ключа ЭЦП (RTA) и вводом пароля.
Проверка заявки займет некоторое время, после чего на экране монитора появится всплывающее окно либо об одобрении заявки и включении ее в пул участников, либо об отказе.

Почему вам могут отказать

Отказ может прийти по трем причинам: если заявитель уже получил автокредит по данной программе, если у него уже имеется актуальная заявка на платформе, закончился лимит средств на банки-участники программы.
Все процедуры по получению автомобиля и кредита необходимо завершить в течение 60 календарных дней, начиная с 6 февраля. Заявители, которые не успеют провести все процедуры, будут исключены из пула и смогут подать заявку в последующем.
Дальнейшие действия претендентов на льготный автокредит просты: после получения подтверждения об успешной регистрации на сайте заявителю необходимо обратиться в автосалон для получения счета на оплату и в последующем обратиться в банки-участники программы.
Лента новостей
0