Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана

© Sputnik / Сергей КимЦветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы
Цветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 31 янв – Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви и премьер-министру Пакистана Шахбазу Шарифу.
Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в мечети города Пешавар, сообщает Акорда.
"Разделяю чувства всех пакистанцев и решительно осуждаю этот чудовищный акт насилия, который несовместим с какой-либо религией, противоречит человеческим убеждениям и здравому смыслу", - говорится в телеграмме соболезнования Токаева.
По его словам, терроризм во всех его формах и проявлениях неприемлем и не может быть оправдан.
"От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. В это скорбное время мы солидарны с народом Пакистана", – написал глава государства.
Сотрудники службы безопасности стоят на страже у здания полиции после взрыва в Пешаваре 30 января 2023 года - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2023
Теракт в мечети в пакистанском Пешаваре: погибли по меньшей мере 17 человек
Лента новостей
0