Партия зеленых "Байтак" объявила съезд на 3 февраля

© Photo : Пресс-служба партии "Байтак"Конференция партии "Байтак"
Конференция партии Байтак  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
На съезде пройдет обсуждение и голосование за предвыборную платформу партии
АСТАНА, 31 янв - Sputnik. Партия зеленых "Байтақ" на предвыборном съезде объявит партийный список кандидатов в мажилис, а также поднимет вопрос разрыва между богатыми и бедными.
"В Казахстане образовалась пропасть между сверхбогатыми и бедными гражданами. Согласно информации из Всемирной базы данных по неравенству, на долю одного процента взрослых граждан с самыми большими доходами в Казахстане в 2021 году приходилось 15% всех доходов", - рассказали в пресс-службе партии.
В ведомстве отметили, что неравенство в распределении богатства еще больше усугубляется тем, что на долю одного самого богатого процента населения приходится почти 30% богатства, а на долю беднейшей половины – только 5%.
"Решение этого социального вопроса в пользу улучшения благосостояния казахстанцев будет поднято на партийном съезде партии, который пройдет в технопарке Astana Hub (ЭКСПО) 3 февраля 2023 года", - сообщили в партии.
Напомним, партия зеленых "Байтак" учреждена в конце прошлого года с целью создания экологически устойчивого общества, отстаивания и проведения в жизнь принципов зеленой политики - социальной справедливости, народной демократии и бережного отношения к экологии.
Здание Центральной избирательной комиссии Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2023
Партии "Республика" и "Байтак" допущены на выборы в маслихаты - ЦИК
Лента новостей
0