О семье из Костанайской области, усыновившей 10 детей, сняли сериал

© Photo : pixabay.comСъемка фильма, иллюстративное фото
Съемка фильма, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
О семье Садыковых, которая решилась на такой ответственный шаг, сняли телесериал "Бозторгай"
АСТАНА, 31 янв — Sputnik. В 90-е годы семья Садыковых из детдома забрала сразу десятерых детей. Дети уже выросли и создали уже свои семьи, но история необычной ячейки общества легла в основу 15-серийного сериала на госканале.
Детей растили, не разделяя на своих и чужих, сообщает телеканал "24.kz".

"Все мои дети с ранних лет трудолюбивые. Я их учил, скот пасли, птицу выращивали. Учитывая способности каждого, старались дать специальность. Одни учились кулинарии, другие шитьем занимались. Эти навыки в жизни всегда пригодятся. Сейчас мои дети и учителями работают, и в бизнесе. А я радуюсь их достижениям", - рассказывает многодетный отец Нурлан Садыков.

Растущие в такой атмосфере дети и сейчас стараются, чтобы их родителям не было за них стыдно. Сегодня все они создали уже свои семьи. Живут в разных уголках Казахстана. И Нурлану и Карлыге подарили 25 внуков.
"Я сама родилась и выросла в Кокшетау. Своего мужа повстречала в Костанае. Сейчас живем с его родителями. Они очень хорошие люди. Ко мне обращаются как к родной дочери. Мы счастливая семья", - рассказала старшая невестка Акмарал Садыкова.
© Photo : Скриншот видеоО семье из Костанайской области, усыновившей 10 детей, сняли сериал
О семье из Костанайской области, усыновившей 10 детей, сняли сериал - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2023
О семье из Костанайской области, усыновившей 10 детей, сняли сериал
Историей семьи Садыковых вдохновились казахстанские деятели кино. Изучив все материалы, они сняли телесериал.
"Миссия этого сериала - дать возможность зрителю задуматься. Людям, которые не решаются усыновить или взять под опеку ребенка, – что это важно. А тем, кто от них отказывается, подумать, что это плохо. И когда читаем комментарии, многие пишут, что, посмотрев наш сериал, набрались смелости. Поэтому мы считаем, что наша миссия выполнена", - рассказал продюсер телесериала Жалын Тлеуберген.
Сериал "Бозторғай" уже можно посмотреть в интернете. Доступны все 15 серий. Их посмотрели уже больше миллиона раз.
Лента новостей
0