"Надо садиться за стол переговоров": Мусин о проблеме с качеством интернета

© Photo : Пресс-служба правительстваМинистр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 31 янв — Sputnik. Министр цифрового развития Багдат Мусин провел рабочее совещание с операторами связи по проблемным вопросам качества интернета.
Глава ведомства обратил внимание на низкое качество предоставления услуг населению. По его словам, нарекания со стороны жителей увеличиваются, и вместе с тем растет социальное напряжение, сообщает пресс-служба Минцифрового развития.
"Сегодня интернет - это социальный товар, можно сказать, это одна из первичных потребностей человека. Мы обязаны предоставить людям качественный интернет", - сказал Багдат Мусин.
Он отметил, что проблема стоит остро не только в аулах, но даже на центральных улицах левобережья столицы.
"Общественность не будет жаловаться на пустом месте. Выезжая на проспект Туран, ощущение, что мы оказались в "черной дыре". ЖК Манхэттен, Sat City и район КазГЮУ уже не укладывается в понимание качественного предоставления услуг. Хотя вы должны понимать, что там нет большого количества многоэтажек. Это недопустимо, и мы должны совместно искоренить этот вопрос", - сказал Багдат Мусин.
Он предложил перегруппировать усилия и начать плотно вести коммуникацию с начальниками технических служб, строительными компаниями, земельщиками и постоянно мониторить ситуацию. По его словам необходимо выявлять проблемные участки земли и вместе с акиматом на месте решать проблему. Министр призвал операторов не уходить с этого участка, пока не решится та или иная проблема.
"Мы как регуляторы можем бесконечно выписывать штрафы, но я считаю, что наряду с этим нужно направить работу и в созидательное русло. Надо садиться за стол переговоров и по каждой теме и направлению решать проблемы", - заключил Мусин.
Заседание правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2022
Министр Мусин ответил на жалобы казахстанцев на плохой интернет
Лента новостей
0