Расследование по делу коменданта студенческого общежития завершили в Талдыкоргане

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкЖенщина в клетке для подсудимых. архивное фото
Женщина в клетке для подсудимых. архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
41-летняя женщина давила на жалость рассказами о больном сыне и обманным путем оформила на студентов товаро-денежные кредиты в трех банках и нескольких микрокредитных организациях по всей стране
ТАЛДЫКОРГАН, 30 янв – Sputnik. В Талдыкоргане завершено расследование по факту мошенничества в отношении коменданта студенческого общежития, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.
"Сейчас в уголовном деле фигурируют 18 потерпевших, основная часть из которых являются студентами. Причиненный ущерб составляет более 16 млн тенге. В ближайшее время будем готовить материалы для направления в суд", - сообщил заместитель начальника управления полиции Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.
Напомним, что в начале октябре в соцсетях появилась скандальная история по фактам мошенничества, где сообщалось, что студенты одного из городских вузов попали в банковскую кабалу из-за коменданта общежития.
Молодые люди брали в кредит технику в виде принтеров, телевизоров, кондиционеров и мобильных телефонов, которые женщина потом перепродавала.
Студенты обратились в городскую полицию с заявлением по фактам мошенничеств. Вскоре стражи порядка задержали бывшего коменданта по подозрению в совершении преступлениий.
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2022
Комендант общежития в Талдыкоргане обманула студентов на почти 15 млн тенге
Лента новостей
0