Вторые сутки без воды: жители Петропавловска выживают после аварии на водоводе

© Photo : Пресс=служба акима Петропавловска Аварию на водоводе устраняют в Петропавловске больше суток
Аварию на водоводе устраняют в Петропавловске больше суток - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 янв – Sputnik. В Петропавловске из-за аварии без воды вторые сутки остаются жители трех крупных микрорайонов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Напомним, в 7 часов утра 28 января произошло повреждение на юго-восточном водоводе диаметром 800 миллиметров по улице 314-й стрелковой дивизии. В городском отделе ЖКХ обещали, что воду дадут в 3 часа ночи 29 января. Однако для устранения повреждения понадобилось больше времени – при детальном обследовании выявлено, что необходимо провести дополнительные работы.
"В ремонте задействованы 35 человек и 17 единиц техники. Подача воды возобновится в ближайшее время", – заверили в пресс-службе отдела ЖКХ.
По информации пресс-службы ТОО "Кызылжар су", под отключением остаются водоразборные колонки и частные дома по улице Пугачева в Рабочем поселке, снижено давление, а значит вода доходит только до ряда абонентов в Рабочем поселке, в микрорайоне Береке и в Привокзальном районе.
Крупную аварию на водоводе устраняют в Петропавловске, без воды остаются девятиэтажка и несколько соцобъектов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2023
Очередная крупная авария на водоводе произошла в Петропавловске
Лента новостей
0