Какой будет погода в Казахстане 30 января

© Sputnik / Кирилл КаллиниковМужчина пьет чай в морозную погоду, архивное фото
Мужчина пьет чай в морозную погоду, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 29 янв - Sputnik. На большей части территории Казахстана властвуют атмосферные фронтальные разделы, с которыми ожидаются снег с низовой метелью и усиление ветра.

Штормовые объявления

На севере, востоке Актюбинской, ночью и утром на севере, северо-востоке Западно-Казахстанской, на севере Кызылординской, на юге Туркестанской областей ожидается туман

Погода в регионах

Переменная облачность, погода без осадков ожидается погода в западных, юго-западных и южных регионах республики.
Синоптики Казгидромета отмечают, что резких перепадов температурного фона не ожидается, однако на юге республики прогнозируется постепенное повышение температуры воздуха днем от 2 мороза-3 тепла, в северных от 5 мороза до 5-10 тепла, в горных районах 3 мороза, на юго-востоке страны от 2 мороза-3 тепла, в северных и горных районах 8 мороза до 0-5 тепла.

Погода в мегаполисах

В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 18-20, днем 13-15 мороза.
В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью 8-10 мороза, днем 0-2 тепла.
В Шымкенте также переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 7-9 мороза, днем 6-8 тепла.
Лента новостей
0