Сенатор Гульмира Каримова умерла не от анафилактического шока

Гульмира Каримова  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 28 янв - Sputnik. Причиной смерти депутата сената Гульмиры Каримовой стал не анафилактический шок, а инфаркт миокарда, сообщили в управлении общественного здравоохранения Астаны.
"По предварительным результатам судебно-экспертного исследования, непосредственной причиной смерти у пациентки является острый инфаркт миокарда. Информация о возможности анафилактического шока не нашла свое подтверждение", - говорится в сообщении.

В управлении отметили, что бригада скорой помощи доехала своевременно, за 5 минут.
"По прибытию бригады, к сожалению, у пациентки признаков жизни не было. Отсутствовало сознание, пульс и дыхание. Несмотря на это, были проведены реанимационные мероприятия, которые были безуспешны", - сообщили в управлении.
Гульмира Каримова скоропостижно скончалась 27 января на 45-м году жизни. Накануне она получила удостоверение депутата сената.
Гульмира Каримова представляла в сенате Северо-Казахстанскую область. С сентября 2021 года была председателем комитета дошкольного и среднего образования министерства образования и науки.
Окончила Северо-Казахстанский государственный университет по специальности "учитель начальных классов", Кокшетауский университет по специальности "финансы", магистратуру Омского государственного педагогического университета по направлению "педагогическое образование".
Трудовую деятельность начала в 1998-м году учителем начальных классов городской классической гимназии Петропавловска.
В разные годы занимала должности заместителя директора по научно-методической работе, директора средней школы-комплекса национального возрождения, руководителя городского отдела образования и управления образования Северо-Казахстанской области.
Лента новостей
0