За незаконное свидание уволили замначальника колонии в Алматинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинЗаключенные женской колонии ЛА 155/4 в поселке Жаугашты Алматинской области
Заключенные женской колонии ЛА 155/4 в поселке Жаугашты Алматинской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 25 янв – Sputnik. Заместителя начальника колонии в Алматинской области освободили от должности за нарушение действующих инструкций, сообщает Polisia.kz.
По представленным данным, родственники одного из осужденных обратились с жалобой в администрацию колонии. Обвиняя сотрудников колонии в неправомерных действиях, родственники осужденных угрожали обращением в СМИ.

"В нарушение действующего законодательства замначальника учреждения дал распоряжение показать осужденного его родственникам через решетку КПП", - говорится в сообщении.

Данный случай был преподнесен журналистами как незаконное свидание с коррупционной составляющей. Эта информация быстро распространилась в социальных сетях, и департамент уголовно-исполнительной системы провел служебное расследование по данному факту.
"По другим фактам, продемонстрированным на видеозаписях, где имеется нарушение действующих инструкций, коррупционных составляющих в ходе служебного расследования не выявлено", - отметили в сообщении.
Также по результатам служебного расследования другие сотрудники учреждения, в том числе и руководитель учреждения, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Мальчик - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2023
Воспитателей столичного центра, издевавшихся над особенными детьми, уволили
Лента новостей
0