Пересчитают ли экибастузцам оплату за тепло, ответил аким

© Sputnik / Мария ДевахинаОтопительный сезон, архивное фото
Отопительный сезон, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
О мерах по стабилизации тепла спрашивали горожане на приеме у акима города
ПАВЛОДАР, 26 янв – Sputnik. На вопросы по перерасчету за услуги тепловой энергии ответил глава Экибастуза Аян Бейсекин.
По словам градоначальника, фактическое потребление будет произведено по приборам учета. Для тех, у кого их нет, будет отдельный механизм, перерасчет произведут по количеству дней, в которых были перебои с теплом. Бейсекин поручил отделу жилищной инспекции проверить температурный режим в домах по адресам Сатпаева, 8/3 и Энергетиков, 75.
"Тепло зависит не только от замены трубопровода, но и от параметров. Для равномерного распределения теплоносителя проводятся ежедневные регулировочные и наладочные работы. За эту зиму обновили более 18 километров сетей", - сказал Аян Бейсекин.
При этом он подчеркнул, что в рамках модернизации системы теплоснабжения уже начат комплексный технический аудит. Составляется проектно-сметная документация на реконструкцию старых и строительство новых сетей. Проводится подготовка и к предстоящим гидравлическим испытаниям, замене запорной арматуры и текущему ремонту.
Ранее "Экибастузтеплоэнерго" оштрафовали на более 1 миллиона тенге. Комиссия выяснила, что причиной технологического нарушения на ТЭЦ послужило то, что персонал химцеха ошибочно включил подпиточные насосы в связи с некорректными показаниями электроконтактного манометра давления в обратном трубопроводе теплосети из-за промерзания импульсной линии.
Лента новостей
0