Ербол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжным гонкам

© Photo : Центр спортподготовки для лиц с ограниченными физическими возможностямиЕрбол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжным гонкам
Ербол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжным гонкам - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2023
АСТАНА, 25 янв – Sputnik. Казахстанец Ербол Хамитов выиграл золото в спринте в шведском Эстерсунде.
Ербол выиграл золото чемпионата мира в спринте среди мужчин с результатом 2:44,23 секунд.
Вторым финишировал украинец Тарас Рад, а третьим - бразилец Кристиан Вестмаер Рибейра.
Ранее спортсмен из Петропавловска Ербол Хамитов 21 января стал бронзовым призером по парабиатлону на дистанции 7,5 километра.
Чемпионат мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.