Вырвало кран в квартире: полуторогодовалая девочка скончалась в Кокшетау

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкДетский велосипед - экспонат музея советского быта "Сделано в СССР" в Екатеринбурге
Детский велосипед - экспонат музея советского быта Сделано в СССР в Екатеринбурге - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 23 янв – Sputnik. Очередная жилищно-коммунальная авария унесла человеческую жизнь в Кокшетау. В одной из квартир города сорвало кран на батарее отопления – кипяток с мазутом заполнил комнату, где спал полуторогодовалый ребенок. Малышка надышалась парами, впала в кому и скончалась, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Сообщается, что пострадал и отец девочки, он получил сильнейшие ожоги ног.
О трагедии стало известно от руководителя общественного фонда "Доброе сердце Lider.kz" Ирины Катуховой, куда обратились родственники пострадавшей семьи с просьбой о финансовой помощи. По их словам, супруги впали в депрессию.
"У них нет возможности сделать ремонт в квартире. Родители малышки потеряли смысл жизни и ничего не хотят. А у них есть еще старший ребенок, которому нужны нормальные условия для проживания. Родные также надеются, что, занявшись ремонтом, они смогут хоть немного отвлечься от тоскливых мыслей", – отметили волонтеры.
Оказать финансовую помощь или строительными материалами можно, связавшись по телефону 8 775 085 03 15. К этому же номеру привязаны карты Халык и Каспи банков.
Напомним, подобная трагедия в Кокшетау произошла в ночь с 1 на 2 января. В квартире прорвало трубу, и помещение залило горячей водой. Квартира была заперта изнутри. Порыв системы отопления стал причиной смерти трех женщин 50, 56 и 59 лет – владелицы жилья и ее подруг. Согласно заключения медицинского освидетельствования, причиной смерти стал ожоговый шок.
Вместе с тем горожане настоятельно просят в теплые дни топить меньше: в квартирах слишком жарко, а счета, опасаются жильцы, по итогам зимы неприятно их удивят.
Батарея, радиатор отопления, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2023
Порыв батареи: три человека скончались от ожогового шока в Кокшетау
Лента новостей
0