Военнослужащий вынес из огня двух малышей в Акмолинской области

© Photo : ДЧС Акмолинской областиАдильхан Казыбай и пожарные
Адильхан Казыбай и пожарные - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 23 янв - Sputnik. В Акмолинской области военнослужащий спас из огня двух детей, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В отдел по ЧС Целиноградского района поступило телефонное сообщение о том, что в селе Сарыколь в двухквартирном доме произошел пожар. Огонь, как оказалось, охватил площадь 70 квадратных метров.
© Photo : ДЧС Акмолинской областиПожар в селе Сарыколь Акмолинской области
Пожар в селе Сарыколь Акмолинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Пожар в селе Сарыколь Акмолинской области
До прибытия пожарного подразделения сосед Адильхан Казыбай спас двоих несовершеннолетних детей 2015 и 2020 годов рождения. Их госпитализировали в городскую больницу №2 Астаны. Дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Младший сержант Адильхан Казыбай служит в войсковой части КНБ Казахстана. Сейчас он находится в отпуске.
Молодой человек рассказал, что о произошедшем пожаре услышал от мамы. Когда добрался до места происшествия, выяснилось, что дома остались двое детей.
"Сразу разбив окно, начал искать ребятишек, по пути мне встречались маленькие куклы, которых я принял за малышей. Затем подошел к окну подышать свежим воздухом и продолжил поиски, оказалось, что они спрятались в своей комнате. Сначала нашел девочку, она лежала на полу без сознания. Подбежав к окну, передал ее матери и принялся за поиски мальчика. Оказалось, он тоже лежал в углу без сознания, выбежал на руках с ним на улицу. В это время огонь начал сильно разгораться, однако прибыли пожарные и начали тушить пожар", – рассказал Адильхан Казыбай.
© Photo : ДЧС Акмолинской областиАдильхан Казыбай
Адильхан Казыбай - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Адильхан Казыбай
На место происшествия были направлены восемь сотрудников личного состава и две единицы техники департамента по ЧС. В ходе тушения пожара произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего частично обрушилась кровля. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Архивное фото газовых баллонов - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2023
5-летний мальчик спас семью от отравления угарным газом в Семее
Лента новостей
0