Водитель погиб в жутком ДТП, пытаясь помочь другим пострадавшим, близ Павлодара

© Photo : Рixabay/Stefan SchweihoferПредупреждающий знак на дороге. Архивное фото
Предупреждающий знак на дороге. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 23 янв – Sputnik. Водитель и пассажиры автомашины дважды попали в ДТП, в результате чего один из них погиб, а четверо с травмами госпитализированы в больницу.
22 января около 18.00 на автодороге Павлодар - Кызылорда на 1293-м километре машина ВАЗ-2110 ("Яндекс.Такси") под управлением 25-летнего водителя из-за технической неисправности резко затормозила посередине проезжей части.
Идущая следом автомашина Тoyota Camry 40 под управлением 51-летнего водителя столкнулась с ВАЗ-2110, которая опрокинулась на проезжую часть.
Как пояснили в местных пабликах, водитель вышел помочь своим пассажирам, и в этот момент на них наехала автомашина Mersedes-Benz ML под управлением 54-летнего водителя.
В результате таксист от полученных травм скончался на месте, трое его пассажиров госпитализированы. В полиции подтвердили факт смерти водителя ВАЗ-2110, уточнив, что пострадавших было четверо, в числе их – несовершеннолетний.
"Транспортные средства водворены на спецстоянку. По данному факту проводится проверка, назначен ряд экспертиз", - сообщили правоохранители.
Лента новостей
0