Снег, метель, усиление ветра: прогноз погоды в Казахстане на 24 января

© Sputnik/Александр МирогловСнегопад в Алматы
Снегопад в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 янв — Sputnik. Под влиянием обширного северо-западного антициклона на большей части Казахстана сохраняется погода без осадков.
Лишь на на севере, востоке, в центре и в горных районах юга республики с прохождением атмосферных разделов ожидаются снег и низовая метель.
По данным Казгидромет, на юге, севере, востоке страны будет усиление ветра. На юге и севере страны - туман.
Ночью в центре области Жетысу прогнозируется сильный мороз до минус 25 градусов ниже нуля.

Штормовые предупреждения

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман.
На севере и востоке Восточно-Казахстанской области будет низовая метель. Ветер юго-восточный, на севере области 15-20 м/с.
На севере, юге и западе Абайской области также - низовая метель. Ветер юго-западный, на севере, в центре области 15-20 м/с.
В районе Алакольских озер Жетысуской области прогнозируется сильный северо-восточный ветер, порывы до 15-20, ночью временами 25 м/с.
На востоке Северо-Казахстанской области - низовая метель. На юге области - туман. Ветер северо-западный, западный днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - переменная облачность, ночью и утром небольшой снег. Ветер северо-западный, западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью минус 17-19, днем 8-10 мороза.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью минус 12-14, днем 3-5 мороза.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный, восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью минус 13-15, днем 1-3 мороза.
Лента новостей
0