Мужчина устроил стрельбу во время празднования китайского Нового года в Калифорнии

© AFP 2024 / Robyn Beck Полиция на месте стрельбы в танцевальной студии в Монтерей-Парке в штате Калифорния
Полиция на месте стрельбы в танцевальной студии в Монтерей-Парке в штате Калифорния - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Тысячи людей посетили новогодний фестиваль в танцевальной студии в городе Монтерей-Парк, где произошла трагедия
АСТАНА, 23 янв - Sputnik. Десять человек погибли, еще десять пострадали в результате стрельбы в Калифорнии, где отмечали наступление китайского Нового года, сообщает РИА Новости.
По словам сотрудника департамента шерифа округа Лос-Анджелес Эндрю Майера, мужчина открыл стрельбу в одном из увеселительных заведений Монтерей-Парка.

"Десять жертв были объявлены скончавшимися на месте преступления. По меньшей мере еще 10 человек, которые были доставлены в несколько местных больниц, находятся в разном состоянии - от стабильного до критического. Подозреваемый покинул место преступления и остается непойманным", - заявил Эндрю Майер, выступление которого показывали местные телеканалы.

Правоохранители заявляют, что мотив преступления пока не установлен. По данным правоохранительных органов, мертвый мужчина, обнаруженный внутри грузовика в городе Торренс (штат Калифорния), вероятно, и есть возможный подозреваемый в стрельбе в соседнем Монтерей-Парке.
"Мужчина внутри белого грузовика в Торренсе, который был описан как "возможный" подозреваемый в ... стрельбе в Монтерей-Парке, был найден мертвым", — говорится в публикации.
При этом шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна сообщил, что не может подтвердить, что в машине обнаружили тело именно подозреваемого в стрельбе.
Отметим, что эта стрельба стала рекордной в США по количеству жертв. Об этом свидетельствуют данные некоммерческой организации Gun Violence Archive. При этом с начала 2023 года в стране зафиксировано уже 33 случая массовой стрельбы.
На месте стрельбы в Орландо - Sputnik Казахстан, 1920, 05.07.2022
В пригороде Чикаго произошла стрельба, погибли шестеро, 26 человек пострадали
Лента новостей
0