Все звёзды в один вечер: международный фестиваль "Жара" пройдет в марте в Алматы

© Организаторы фестиваля "ЖАРА"Фестиваль ЖАРА в Алматы
Фестиваль ЖАРА в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 янв - Sputnik. С 9 по 12 марта 2023 года в Казахстане, на одной из самых крупных и современных площадок Almaty Arena, пройдет шестой международный музыкальный фестиваль ЖАРА.

Кто приедет на фестиваль

За четыре концертных дня там примут участие множество артистов, среди которых: ANNA ASTI, Егор Крид, Клава Кока, Ани Лорак, Сергей Лазарев, JONY, HammAli & Navai, Лолита, A’Studio, Мари Краймбрери, Дискотека Авария, Люся Чеботина, МОТ, MIA BOYKA, Artik & Asti, EMIN, Хабиб, Natan, Dabro, Звонкий, Pizza, а также звезды казахстанской эстрады и многие другие.
Зрителей ждет гостеприимная атмосфера, тонны света и звука, яркое шоу, уникальные оригинальные номера и незабываемые эмоции, обещают организаторы.

"Фестиваль ЖАРА - всегда долгожданное событие для зрителей, потому что это не только праздник музыки, но и открытие новых имен и обмен национальной музыкальной культурой, рождение новых коллабораций среди артистов из разных стран.

Фестиваль в Казахстане был запланирован с 2019 года. Мы и наши зрители ждали возможности приехать в эту теплую страну и готовим специальную насыщенную программу с участием самых популярных артистов", - рассказала подробности генеральный продюсер фестиваля Лена Боска.

Что будет на фестивале "ЖАРА" в Алматы

В первый день, 9 марта, на сцене Almaty Arena пройдет гала-концерт с исполнением всех хитов.
10 марта зрителей ждет rock day - выступление популярных исполнителей, объединяющих элементы поп- и рок-музыки.
Третий день фестиваля, 11 марта, будет посвящен артистам, заслужившим многолетнее зрительское признание – это главные хиты и самые популярные артисты для нескольких поколений.
Закрытие и четвертый день фестиваля, 12 марта, порадует зрителей выступлениями топовых артистов стриминговых площадок и хит-парадов.
Трансляция фестиваля пройдет на телеканалах НТВ и ЖАРА TV.

Почему фестиваль "ЖАРА" пройдем именно в Алматы

Уникальная природа Центральной Азии создаст для зрителей неповторимую атмосферу фестиваля ЖАРА в Казахстане.
ЖАРА проходит с 2016 года и традиционно родиной фестиваля считалось Каспийское побережье курорта Sea Breeze, недалеко от Баку. Но с каждым годом фестиваль становится масштабнее и расширяет свои горизонты.
В 2019 году ЖАРА впервые прошел в Дубае, в 2020 году - в Сочи, также поклонники фестиваля ждут концерты в Турции, Израиле, Узбекистане и других странах.
Каждый год четыре концертных дня собирают около 200 популярных артистов, более 10 тысяч зрителей в день и более 150 тысяч телезрителей в России и СНГ!
За новостями о международном музыкальном фестивале ЖАРА можно следить на сайте и в социальных сетях @zharatv и @vi_project_kz_.
Лента новостей
0