"Барыс" на выезде победил лидера Восточной конференции

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Автомобилист" - "Барыс"
Момент матча Автомобилист - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Одержав вторую победу подряд, "Барыс" вернулся в зону плей-офф
АСТАНА, 22 янв - Sputnik. Во втором матче выездной серии "Барыс" переиграл "Автомобилиста".
Тренерский штаб "Барыса" сделал лишь одно изменение в заявке. В линии атаки вместо Дмитрия Гуркова вышел Джереми Бракко.
Главным действующим лицом стартовых минут матча стал Антон Сагадеев. Сначала он затолкал шайбу в ворота после отскока от борта, а чуть позже реализовал большинство после неудачного запроса тренерского штаба "Автомобилиста". Таким образом, 89-й номер "Барыса" продлил свою голевую серию до пяти игр. До перерыва хозяева одну шайбу отквитали – Сергей Широков забросил в формате "4 на 3".
Егор Петухов в начале второй двадцатиминутки отличился в меньшинстве, забросив 15-ю шайбу в текущем чемпионате. Чуть позже результативным для гостей стал наброс Егора Шалапова и касание Дмитрия Шевченко. Далее Олег Ли и нога Джесси Грэма поспособствовали второму голу "Автомобилиста". На последней минуте отрезка астанчане ещё раз реализовали лишнего – отличился Джереми Бракко.
Стефан да Коста в начале третьего периода обеспечил болельщикам и командам жаркую концовку. Далее в воротах Юлиуса Гудачека побывала ещё одна шайба, однако последовал запрос от тренерского штаба казахстанцев на положение "вне игры". И арбитры, просмотрев повтор эпизода, взятие ворот отменили. Скорее всего, этот эпизод и стал ключевым в игре. Больше до финальной сирены счёт не изменился.
"Барыс" возвращается на восьмое место Востока. 23 января подопечные Андрея Скабелки сыграют в Магнитогорске с "Металлургом".
Лента новостей
0