Токаев провел консультации по досрочным выборам в мажилис и маслихаты

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент провел консультации с председателями палат парламента и премьер-министром
Президент провел консультации с председателями палат парламента и премьер-министром  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 19 янв — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев провел консультации с председателями палат парламента и премьер-министром по роспуску мажилиса парламента и досрочному прекращению полномочий маслихатов.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что народ Казахстана на референдуме поддержал политические преобразования, в том числе направленные на обновление порядка формирования парламента и маслихатов.
"В сентябрьском послании я представил график предстоящих избирательных кампаний. В соответствии с ним в ноябре прошлого года состоялись внеочередные президентские выборы. Недавно была избрана часть депутатов сената. Теперь нам предстоит провести выборы в мажилис и маслихаты", – сказал президент.
В ходе консультаций, проводимых главой государства в соответствии с 63 и 86 статьями Конституции, выступили председатель сената Маулен Ашимбаев, председатель мажилиса Ерлан Кошанов и премьер-министр Алихан Смаилов.
По итогам встречи президент сообщил, что примет итоговое решение с учетом высказанных сегодня предложений.
Здание мажилиса парламента - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2022
Парламентские выборы в Казахстане пройдут в первой половине 2023 года - спикер мажилиса
Лента новостей
0