Вступление Беларуси в ШОС: подписан протокол по итогам консультаций

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФлаг с эмблемой саммита ШОС перед началом заседания Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в государственной резиденции "Ала-Арча" в Бишкеке
Флаг с эмблемой саммита ШОС перед началом заседания Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в государственной резиденции Ала-Арча в Бишкеке - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 янв – Sputnik. Подписан протокол по итогам консультаций между государствами-членами ШОС и Республикой Беларусь, сообщает пресс-служба организации.
"В городе Варанаси (Республика Индия) состоялась торжественная церемония подписания Протокола по итогам консультаций уполномоченных представителей государств-членов Шанхайской организации сотрудничества с уполномоченным представителем Республики Беларусь", - говорится в сообщении.
Белорусская сторона выразила готовность к ускорению выполнения международно-юридических процедур для вступления в ШОС в качестве полноправного члена.
В сентябре 2022 года на заседании Совета глав государств-членов ШОС в Самарканде было принято решение о начале процедуры приема Республики Беларусь в Организацию.
Лента новостей
0