Врио главы МВД Украины стал начальник Нацполиции Игорь Клименко - премьер

© Photo : Официальный сайт МВД УкраиныИгорь Клеменко
Игорь Клеменко - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 янв - Sputnik. Кабинет министров Украины назначил главу Национальной полиции Игоря Клименко замглавы МВД и возложил на него исполнение обязанностей министра, заявил в среду украинский премьер Денис Шмыгаль.

"Правительство назначило Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел - главой Национальной полиции Украины. И возложил на него исполнение обязанностей министра внутренних дел", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Он добавил, что после обсуждения с парламентом будет представление на назначение нового руководителя ведомства.

Вертолет, принадлежащий украинской госслужбе по ЧС, упал в среду утром в Броварах в Киевской области возле детского сада. На его борту находились девять человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники. Все они погибли.
По уточненным данным госслужбы по ЧС Украины, в результате крушения вертолета погибли 14 человек, еще 25 пострадали в результате.

"Всего погибло 14 человек, из них один ребенок, пострадало 25 человек, из них 11 детей", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
В офисе Зеленского заявили, что вертолет направлялся в одну из горячих точек, где ведутся боевые действия. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в качестве причин крушения вертолета рассматриваются диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности. Зеленский поручил СБУ и Нацполиции выяснить все обстоятельства крушения вертолета.

По данным командования воздушных сил Украины, потерпевший крушение вертолет Super Puma - один из переданных ранее Францией для МВД и госслужбы по ЧС.
Денис Монастырский  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
Глава МВД Украины и его зам погибли при падении вертолета в Броварах
Лента новостей
0