Государства G7 призывают страны Центральной Азии выступать против России - Лавров

© Photo : : МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 янв — Sputnik. Государства G7 призывают страны Центральной Азии выступать против России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"США, ЕС и Япония говорят им, что не надо полагаться на Россию, что Россия проиграет в войне с Западом, что они должны ставить на выигрышную сторону, иначе они потеряют западные рынки и новые инвестиции", - сказал он в среду на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.
Россия не запрещает партнерам развивать отношения с другими странами – достаточно, чтобы они не присоединялись к антироссийским санкциям, добавил Лавров.
"Нам достаточно того, что они [страны Центральной Азии] не присоединялись к санкциям. Мы успешно прорабатываем и находим разные механизмы и инструменты сотрудничества, которые не будут зависеть от капризов Запада", - сказал он.
Пресс-конференция  Лаврова по внешнеполитическим итогам года. Прямой эфир - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
Пресс-конференция Лаврова по внешнеполитическим итогам года. Видео
Лента новостей
0