Универсиада: сборная Казахстана по хоккею одержала победу над Словакией

© Photo : Пресс-служба Федерации хоккея КазахстанаСтуденческая сборная Казахстана
Студенческая сборная Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2023
Сборная Казахстана взяла реванш у Словакии за поражение на Универсиаде в 2019 году
АСТАНА, 17 янв - Sputnik. Студенческая сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Словакии на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсиде.
Казахстан выиграл у Словакии со счетом 4:0. Шайбы забросили Максим Мухаметов (8-я минута), Станислав Александров (10-я), Батырлан Муратов (20-я) и Олег Бойко (29-я).
Таким образом, сборная Казахстана одержала четвертую подряд крупную победу на Универсиаде в Лэйк-Плэсид: ранее она разгромила Южную Корею (5:1), Венгрию (9:1) и Великобританию (15:1).
Также Казахстан смог взять реванш у Словакии за поражение на Универсиаде-2019 в Красноярске (Россия): тогда казахстанцы уступили в полуфинале со счетом 0:4.
Момент матча Казахстан - Великобритания на Универсиаде  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2023