20 эйсов не помогли Бублику пройти во второй круг Australian Open

Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2023
Погодные условия вынудили матч остановить, а уже после возобновления игры первая ракетка Казахстана уступила испанскому теннисисту
АСТАНА, 17 янв – Sputnik. Александр Бублик (36-я ракетка мира) завершил выступление в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии.
В первом круге казахстанец в пятисетовом противостоянии уступил испанцу Алехандро Давидович-Фокине (32-я ракетка мира) со счетом 0:6, 7:6 (7:3), 6:3, 4:6, 3:6.
Матч продолжался 3 часа и 16 минут. Испанец сравнял счет в личных встречах - 1:1.
Проигрывает свою стартовую встречу и 51-я ракетка мира Юлия Путинцева. По итогам двух сетов румынка Сорана Кырстя, занимающая в мировом рейтинге 43-ю строчку, ведет со счетом 6:2, 2:1. В начале четвертого гейма игра была прервана из-за дождя.
Сегодня будут завершены лишь несколько матчей на кортах, оборудованных под крышей. Встреча Путинцевой будет доиграна завтра.