Дважды за сутки тушили крупный пожар в банном комплексе в Петропавловске

© Photo : Pixabay / Marcel LOACKERПожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 янв — Sputnik. В Петропавловске огнеборцам дважды за сутки пришлось тушить крупный пожар в банном комплексе, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"14 января в 23 часа 34 минуты на телефон 101 службы пожаротушения ДЧС СКО поступила информация о пожаре по адресу улица Парковая 47, в оздоровительном комплексе "Парковый". Первые подразделения огнеборцев прибыли и немедленно приступили к тушению пожара в 23 часа 41 минуту. На момент прибытия здание горело открытым пламенем. Было создано три участка тушения пожара", - проинформировали в ДЧС.
Снова пожар: загорелся склад с макулатурой в Шымкенте
Пожар был ликвидирован в 2 часа. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара огнем уничтожено помещение кочегарки, комнаты отдыха, прачечная, повреждена кровля по всей площади. Общая площадь пожара 160 квадратных метров.
Однако утром сауну пришлось тушить снова.
"В целях недопущения остаточных возгораний на месте был оставлен механизированный дозор, который утром выявил случаи скрытого тления горючих материалов (утеплитель) в местах, где доступ был сильно ограничен массивными строительными конструкциями. Ситуация была стабилизирована в 10 часов 59 минут. Силы службы пожаротушения продолжают контролировать обстановку на месте пожара", - объяснили в пресс-службе ведомства.
Автомобиль и гараж сгорели у сельчанина в Северном Казахстане из-за аккумулятора
Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
На месте крупного пожара работали огнеборцы почти всех пожарных частей города - № 1,2,3 и 4 ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" областного ДЧС в составе 41 человека и 11 единиц техники.
Пожар на складе в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2023
Крупный пожар в Алматы: горит склад возле барахолки
Лента новостей
0