Полицейский в Павлодаре применил газовый пистолет: начато расследование

© Photo : Рixabay/SkitterphotoЧеловек с оружием в руках, иллюстративное фото
Человек с оружием в руках, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Проводится досудебное расследование по статье "Хулиганство", виновного ждет ограничение или лишение свободы от 3 до 7 лет
ПАВЛОДАР, 13 янв – Sputnik. В Павлодаре начато досудебное расследование в отношении сотрудника полиции, применившем в отношении своего противника газовый пистолет, сообщила Polisia.kz.
"12 января в Павлодаре между посетителями заведения по улице Сураганова произошел конфликт, в ходе которого один из участников конфликта - сотрудник учебного центра МВД - применил газовый пистолет", - говорится в сообщении.
Начато досудебное расследование по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса (Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью). Виновные по этой статье наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
"Среди участников конфликта также был сотрудник управления полиции города Экибастуза, который находится в отпуске по уходу за ребенком", - говорится в пресс-релизе ведомства.
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
В полиции Казахстана уточнили, как будут наказывать за нецензурную брань
Лента новостей
0