Офицеры Академии Нацгвардии спасли бездомных собак из глубокого колодца в Петропавловске

© Photo : ДЧС Нур-СултанаПо улице Кабанбай батыра женщина упала в колодец
По улице Кабанбай батыра женщина упала в колодец - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 янв — Sputnik. В Петропавловске офицеры Академии Нацгвардии спасли бездомных собак из глубокого колодца, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Случай со счастливым концом произошел 12 января возле дома по улице Кизатова 3Б.
"Офицер Академии Национальной гвардии Республики Казахстан майор Еркебулан Ерсаинов, идя со службы домой на обед, увидел, как две бездомные собаки провалились в колодец. Глубина колодца не позволила военнослужащему в одиночку вытащить собак. Не растерявшись, офицер добежал до своего дома, взял веревку и вместе с отцом вернулся на место происшествия. Позже на помощь подоспел еще один офицер академии – подполковник Досым Кабылбеков", - рассказали о спасении в пресс-службе Академии Национальной гвардии РК.
Отец Еркебулана Карман Ерсаинович спустился в колодец и привязал собак веревкой. После чего двое военнослужащих вытянули собак на поверхность.
Так совместными усилиями военнослужащие провели успешную операцию по освобождению "пленников", что тронуло сердца горожан – видео с места событий разместила в социальной сети родная сестра Еркебулана Диана.
Как отмечает сам Еркебулан, он очень любит животных и просто не мог пройти мимо четвероногих друзей, попавших в беду.
Лента новостей
0