Казахстанские хоккеисты одержали первую победу на Универсиаде

© Photo : Пресс-служба Федерации хоккея КазахстанаСтуденческая сборная Казахстана на Универсиаде
Студенческая сборная Казахстана на Универсиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 13 янв - Sputnik. Мужская сборная Казахстана по хоккею стартовала на Универсиаде с победы, одолев сборную Южной Кореи.
В торжественном открытии ХХХI Всемирной зимней Универсиады, состоявшемся накануне в американском Лейк-Плэсиде, принял участие новый министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, сообщили в пресс-службе ведомства.
Он пожелал участникам сборной Нурбек удачи.
"Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями. Потому желаю вам огромного терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в победе. Уверен, вы представите нашу страну на достойном уровне", - отметил министр.
Стартовый матч против сборной Южной Кореи наши хоккеисты выиграли со счетом 5:1. В составе сборной Казахстана шайбы забросили Алдияр Нурлан, Максим Мусоров, Кирилл Полохов и Максим Мухаметов. Хоккейная сборная состоит из студентов Казахской академии спорта и туризма. Казахстанцы выступают в группе В, где сыграют против команд из Великобритании, Венгрии, Словакии и США.
Казахстана на Универсиаде представляют 78 спортсменов по 10 видам спорта: биатлон, хоккей с шайбой (муж), шорт-трек, фигурное катание, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, конькобежный спорт, сноуборд, горнолыжный спорт.
Открытие летней Универсиады-2019 в Неаполе - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2023
Кто представит Казахстан на Универсиаде-2023
Лента новостей
0