Поддельный горящий тур продало павлодарцам агентство из Акмолинской области

© Sputnik/ Ольга ТонконогМоре в Таиланде очень теплое - температура доходит до 30 градусов по Цельсию
Море в Таиланде очень теплое - температура доходит до 30 градусов по Цельсию - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 12 янв – Sputnik. Не удалось отдохнуть по дешевой путевке семье павлодарцев, ставших жертвами аферистов из Степногорска, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
"К правоохранителям обратилась 47-летняя павлодарка, заявившая, что они с супругом планировали отдых и стали жертвами мошенников", - рассказал начальник Южного отдела полиции Павлодара Павел Павлов.
Супруги нашли в социальной сети рекламу туров за рубеж. Путевку на двоих по заниженной цене предлагало турагентство, находившееся в Степногорске. Сомнений это предложение у супругов не вызвало, поскольку у турагентства оказалось много подписчиков.
По прикрепленному к страничке номеру они приобрели тур на двоих в Таиланд на сумму 681 000 тенге. Однако после перевода денег менеджер сразу перестал выходить на связь. Осознав, что таким образом они стали жертвами аферистов, супруги обратились в полицию.
Сейчас стражи порядка устанавливают подозреваемых в интернет-мошенничестве.
Полицейские просят граждан не отправлять денежные средства малознакомым людям. Велика вероятность при этом остаться без отпуска и денег.
Лента новостей
0